cmsDetail cmsDetail

全省公共图书馆学习宣传贯彻党的十九大专题数字阅读活动——知识竞答获奖名单

2017-12-19 最后更新
0阅读

 

为学习、宣传、贯彻党的十九大精神,省图书馆依托各级各类公共图书馆,在全省开展了学习宣传贯彻党的十九大精神专题数字阅读系列活动,知识竞答活动11月16日启动,12月10日结束,全省共有9956人参加了在线竞答,其中A组1623人,B组8333人,现将获奖名单进行公示:

一、A组获奖名单

地区

奖级

姓名

电话号码

省馆

一等奖

翟羽佳

188****8001

姚宇

159****0668

二等奖

董海峰

139****4548

吴一凡

139****4057

王涛

158****7823

何行远

131****4330

吴智辉

138****6883

三等奖

王晓东

176****4057

娄敏

188****9677

牛越

139****0949

徐鹤

139****1390

李天宇

138****4090

王者

159****6832

吴一民

188****5667

魏小米

150****1011

于庆阳

151****8984

于庆洋

138****0341

崔本强

134****5778

沈昊宇

186****2823

于洋

138****7823

张博禔

176****8258

王禹博

187****0898

沈阳

一等奖

高超

151****0219

王育新

130****6999

二等奖

张红娟

135****9331

孙鸿伟

156****4367

盖田英

130****5888

张世彤

135****0002

王成

159****1547

三等奖

田强

139****2290

韩波

138****2390

董晓白

139****5795

李东梅

138****0950

刘凤娟

136****3009

庞旭

139****3008

李璐

188****0331

孙飞龙

178****2826

黄秉

180****4939

高天艳

139****2303

王伊卓

139****6000

朱泽辉

138****1790

付瞻

138****2545

庞丽艳

153****9800

关大海

159****0545

大连

一等奖

吴红霞

136****2336

周世瀛

836****4314

二等奖

钱德婧

186****1988

王上

155****7727

冯震

845****8991

何清

139****6021

徐娟

823****8349

三等奖

杨洪权

155****8029

王文玲

135****6429

吕冰

396****2300

尚晓陆

134****0757

李秀芹

158****9890

郭金

138****4887

闫雪峰

138****7026

柯尊巍

180****5219

刘玮

137****3067

刘丽英

150****5621

张媛媛

136****0608

孙娟

155****6098

王丽

837****5919

任佳男

158****1996

于春

155****8516

鞍山

一等奖

袁红

147****2630

宝雪峰

178****6180

二等奖

祝东

183****2590

李方安

412****5639

本溪

一等奖

仲建平

136****1323

刘纬

138****7016

二等奖

刘长霞

139****3873

孔云

136****8617

万丽

138****4426

何龙祥

132****2933

付志鹏

182****0239

三等奖

莫永甫

139****9873

施嘉华

152****0968

金钢

137****6363

李越

157****1948

夏丝雨

138****8365

杨延权

187****4949

段乐森

152****0968

段玉林

150****6536

仲晓凤

159****2205

关杰

133****2809

徐春发

131****5855

吴晓旭

151****2570

何艳敏

139****7105

丹东

一等奖

满新宇

139****9907

于树伟

139****7553

二等奖

王文华

135****8520

王硕

182****2588

季淑荣

135****6508

邢丽丽

150****0101

于忠

415****2114

三等奖

张丹

182****1313

柳树红

139****8533

葛欣

136****4458

董馨阳

159****8606

李玉焓

139****6547

姜钰鸿

188****1786

杨帆

186****7537

张铭君

130****6610

许杰

132****7251

苏秀岩

135****6879

张鑫

158****3290

徐翠姗

139****6926

周莎莎

183****3456

武彦

137****2512

孙童妈妈

134****0981

锦州

一等奖

郜卓

187****2407

刘璐

139****9152

二等奖

余萍

189****8777

刘跃

388****2280

关泽富

137****4266

骆军敬

139****5715

李友堂

156****7851

三等奖

龙旭东

188****1162

康茹

134****6046

刘慧

135****6206

吕娜

159****0737

魏瑾

138****6355

杨静

041****3652

张朝奎

138****6918

祁世堂

155****8184

黄绪东

138****4666

崔宇飞

291****3630

曲虹

041****3699

唐维

138****6772

张璐璐

138****5265

齐思婷

156****5127

吉丽君

138****5561

营口

一等奖

许守杰

133****3042

马拓

155****6000

二等奖

闫丽明

158****3922

董明明

186****5850

李诚

155****3696

初子健

155****6252

郑丽丽

187****6854

三等奖

王晓龙

138****3109

慕奕彤

159****4705

郑虹

147****7052

王恩义

186****5619

庞艳妮

150****7751

王莎

139****6431

孙立群

139****8696

刘春福

188****1938

武振兵

183****3712

白凯

183****0825

孙浩杰

151****3023

栾学思

667****0007

苏锦旗

139****3246

刘鑫

138****0055

刘飞

188****1715

阜新

一等奖

冯薏儒

134****4241

刘哲

183****9775

二等奖

吴艳秋

183****0885

高海英

139****1202

王亚宁

139****0201

季露

150****8023

朱岩

159****3277

三等奖

王涛

147****0979

李家仪

181****7888

翟振薇

182****2802

杨伊帆

183****5590

李铁军

133****1188

梁美荣

183****3025

于振邦

152****2735

张薇

130****8110

李国新

159****4758

果兴

187****9075

安然

158****7600

任星

189****5706

杨静

187****7857

宋佳

150****8668

薄楠

159****9311

辽阳

一等奖

陈宇强

139****9661

高明裕

367****1039

二等奖

杨舒琪

361****1893

郑一凡

367****1039

单志鹏

367****1039

赵思愽i

150****9313

王鸿铭

139****3310

三等奖

杜浩瑀

131****0055

杨程茗

138****1320

边俊赫

136****7119

陈思文

136****0055

吴淳熈

131****8360

胡庆英

150****8529

冯建文

150****9529

冯琳

159****4655

张朋旭

158****7885

张龙飞

367****1039

孙德义

187****6521

李吉隆

367****1039

胡迪

139****1501

张仲心

139****1283

张可欣

131****4626

盘锦

一等奖

杨威

138****2266

张宇婷

130****3960

二等奖

于铠铭

188****1076

刘凡瑀

186****5383

张译文

151****5666

吴思雨

185****3404

张诗奇

176****7201

三等奖

王安民

133****7382

韩轶

139****5090

刘弘扬

185****3975

刘欣

131****9816

孟想

130****4097

毛远森

185****1280

刘丽雪

158****6206

班秀玉

183****9345

郭祺

159****5065

付迅

186****4555

郝欣

151****4607

崔在东

151****2704

刘一族

183****2313

郭帅

133****5851

张峰

138****4706

铁岭

一等奖

杨丽

151****0858

陈丹

135****7119

二等奖

白丽

158****0208

张婷婷

133****6295

陈宾

147****6657

艾林

138****1006

李东梅

139****5799

三等奖

田忠惠

138****1676

王瑞玮

130****7948

于永华

147****6657

程燕

130****7946

丛义强

139****4909

黄艺铭

155****7606

田野

135****7606

黄澎岩

139****9310

常宇东

135****9578

张守军

188****8668

黄澎岩

156****8977

迟雪圣

135****2116

丛义刚

778****3586

邱德才

778****3586

刘松

135****2655

朝阳

一等奖

石琪

186****5031

董向来

133****5907

二等奖

郭兴平

131****4443

杨华

130****7899

边明丽

139****7510

李明浩

133****6125

李旭

155****9191

三等奖

张利群

135****5353

张雪

134****8120

熊文亮

155****9400

关勃

155****1821

于越

186****8811

康凯

150****5246

陈宝亮

151****4824

徐建华

150****2407

李鑫

134****6678

贡微

138****0217

陈德全

130****9786

王福华

150****0825

梁红

139****3939

高媛媛

137****4960

高益民

134****5242

葫芦岛

一等奖

王淑杰

157****8793

岳鹏飞

139****8895

二等奖

张育宁

180****3129

刘丽秋

042****9912

陈玉昌

138****5357

任佳敬

187****8832

刘颖异

159****5580

三等奖

王秀芬

139****2779

孙凤丽

155****3777

王卓

156****7116

裴云波

159****8866

赵兵杰

186****8557

刘影

138****6817

张慧蕊

139****8788

王丽伟

188****3188

严沁函

134****3000

李国辉

136****1010

郭达宇

138****7066

梁亮

151****7577

李晶冰

137****3658

张海霞

159****9635

阎祉诺

180****5162

二、B组获奖名单

一等奖

李世民

158****8091

林华

138****3491

王爽

134****8107

二等奖

葛金成

152****3542

杨思军

139****3455

李罡

297****2520

钟云峰

156****0199

乔爽

155****2108

三等奖

邢志峰

155****8938

石俊峰

150****4173

刘岩

216****7069

王连纯

155****8181

王存江

159****3524

王志南

151****0044

李成

131****2277

王继元

138****8107

谭宝杰

188****8917

尹凤

963****1111

祝天仁

158****1579

许宏文

155****0600

王艺颖

138****1924

佟强

150****9337

蒋磊

183****5444

三、奖品设置

A组

一等奖

JBL便携蓝牙音箱

二等奖

小米蓝牙遥控三脚架自拍杆

三等奖

罗技无线鼠标

B组

一等奖

华为M3平板电脑

二等奖

荣耀畅玩平板电脑

三等奖

JBL便携蓝牙音箱

 

公示期为2017年12月19日至25日,如有疑义,请在25日前与网络数字资源建设部联系。

电话:13940151635

邮箱:qiqineu@163.com

辽宁省图书馆

2017年12月19日